07.08.2017 07:21
    Поделиться

    В Якутию прибыли родственники горняков, пострадавших на руднике "Мир"

    Сегодня из подмосковного Домодедово в город Мирный прибыли родственники горнорабочих, пострадавших на руднике "Мир". Об этом рассказали в ГУ МЧС РФ о Якутии.

    На месте чрезвычайной ситуации развернут оперативный штаб экстренной психологической помощи, в котором специалисты МЧС России оказывают адресную и конкретную помощь каждому человеку.

    Штаб работает в круглосуточном режиме, для членов семей горняков организовано горячее питание. Людей разместили в гостинице, с ними встретятся руководители компании и спасателей. Кроме этого, для них организована смс-рассылка о проводимых аварийно-спасательных работах.

    Как сообщили в компании "Алроса", спасательная операция продолжается. В шахте еще остаются восемь человек, спасатели продолжают поиски на горизонтах 210 и 310, там же работает погрузо-доставочная техника, которая помогает расчищать горные выработки от ила, принесенного водой, строительных остатков и крупногабаритных частей руды. На некоторые горизонты прохода нет. За прошедшие сутки спасателями было расчищено более 200 метров выработок, всего за время спецоперации в поисках людей пройдено более семи тысяч метров.

    Поделиться