07.08.2017 04:43
    Поделиться

    В Приморье ливни подтопили Уссурийск и южные территории края

    Две группы спасателей поисково-спасательной службы выехали в Надеждинский район Приморья для оказания помощи населению, пострадавшему из-за ливневых дождей, сообщает пресс-служба администрации края. Спасатели займутся налаживанием лодочных переправ.

    Супертайфун Noru обходит Приморский край стороной, метеорологи сняли штормовое предупреждение. Однако в ночь на понедельник над Владивостоком и южными территориями региона прошли проливные дожди. Они подтопили улицы в городе Уссурийске, где введен режим ЧС, и несколько населенных пунктов в Хасанском, Надеждинском районах.

    В Надеждинском районе на железнодорожном перегоне Кипарисово - Раздольное размыта часть пути. Как следствие, приостановлено движение поездов между Хабаровском и Владивостоком. Отмечается размыв путей и на станции Баневурово.

    По сообщениям краевого ГУ МЧС, подтоплены также села Кравцовка, Занадворовка в Хасанском районе, село Кроуновка, села Тихое, Оленевод в Надеждинском районе. Перемыта трасса возле сел Занадворовка и Барабаш. Переливы через дороги отмечаются в Уссурийске, нет проезда к селу Кроуновка.

    Есть нарушения в электроснабжении в пострадавших районах, там работают восстановительные бригады.

    Жители Уссурийска выкладывают в социальной сети Instagram фотографии и видеоролики тонущего города. Пишут, что падают деревья и кюветы заполнены водой. МЧС Уссурийска просит горожан оказать помощь: спасателям нужны лодки и люди, умеющие ими управлять.

    Поделиться