07.08.2017 15:11
    Поделиться

    В Перми полицейского уличили в кражах телефонов у граждан

    В Перми направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника уголовного розыска. Он обвиняется в мошенничестве с использованием своего служебного положения. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Пермскому краю.

    Служба собственной безопасности краевого ГУ МВД выявила, что один из сотрудников полиции занимается хищением мобильных телефонов у граждан. После подтверждения информации собранный материал был направлен в СК РФ по Пермскому краю. Следователи установили, что с января 2015 года по сентябрь 2016 года сотрудник уголовного розыска обманным путем забирал у граждан сотовые телефоны.

    Пользуясь доступом к базе информационного центра пермского ГУ МВД, полицейский устанавливал абонентские номера сим-карт, работавших с находящимися в розыске похищенными сотовыми телефонами. Потом он вызывал к себе тех, кто ими пользовался, и изымал аппараты. Но законным владельцам полицейский мобильники не возвращал, а присваивал. Всего таким образом он взял себе 16 телефонов на сумму 152 тысячи рублей.

    Сейчас уголовное дело находится в суде. Если обвиняемого признают виновным, он может быть приговорен к шести годам лишения свободы.

    Поделиться