07.08.2017 14:19
    Поделиться

    В Осетии из-за жары на границе с Грузией заболели 30 человек

    В Северной Осетии из-за аномальной жары помощь медиков понадобилась более 30 человекам, застрявшим в автомобильной пробке на границе с Грузией.

    На пропускном пункте "Верхний Ларс" скопилось более 800 машин. Постоянное нахождение на солнце привело к резкому ухудшению самочувствия людей, и они начали обращаться к врачам.

    - Для оказания помощи гражданам минздрав республики выделил дополнительную машину скорой помощи и еще одну машину неотложной помощи с бригадами врачей, - рассказала пресс-секретарь Минздрава региона Зарина Темирканова. - Люди обращались в основном с жалобами на общий перегрев организма, тепловые удары, головные боли и различные желудочно-кишечные заболевания. Всем им была оказана медицинская помощь. От госпитализации граждане отказались.

    Известно также, что медпункт, работающий в пропускном пункте "Верхний Ларс" временно перешел на круглосуточный режим работы. Чтобы разобраться со сложившейся ситуацией медпункт посетили министр здравоохранения Северной Осетии Михаил Ратманов и главврач Республиканской клинической больницы Аслан Митциев.

    Поделиться