07.08.2017 12:08
    Поделиться

    СМИ сообщили об интересе "Спартака" к экс-защитнику "Зенита"

    Бывший защитник петербургского "Зенита" Эсекьель Гарай может пополнить состав московского "Спартака". Как утверждает издание Superdeporte, аргентинец рассматривает вариант с переходом в стан "красно-белых".

    Гарай играл за "Зенит" с 2014 по 2016 год, после чего уехал в Испанию, где стал футболистом "Валенсии" и на данный момент провел за команду 26 матчей, забив четыре мяча. Однако, если верить источнику, "летучие мыши" готовы расстаться с вице-чемпионом мира в составе сборной Аргентины.

    Сообщается, что в приобретении Гарая заинтересованы, в том числе, итальянские гранды - "Ювентус" и "Интер", однако сам игрок готов вернуться в Россию. Причем, что любопытно, его интересует именно "Спартак", а не "Зенит", с которым он выиграл чемпионат, Кубок и дважды - Суперкубок России.

    Стоимость 30-летнего футболиста оценивается в 25 миллионов евро. Не исключено, что "Спартак" готов на такие затраты, учитывая необходимость усилить состав к Лиге чемпионов, в которой "красно-белые" начнут выступление с группового этапа впервые за много лет.

    Если эта сделка осуществится, то Гарай станет самым дорогим трансфером в истории "Спартака". На данный момент таковым является бразильский полузащитник Фернандо, которого москвичи купили за 12,5 миллионов.

    Поделиться