07.08.2017 16:31
    Поделиться

    Жителю Котово вернули забытые в банкомате 100 тысяч рублей

    В одном из банков города Котово Волгоградской области местный житель оставил в банкомате более ста тысяч рублей. Пропажа ему была возвращена с помощью другой клиентки терминала. Для того, чтобы найти хозяина 102 тысяч рублей, женщине пришлось обратиться в полицию.

    Как рассказали в пресс-службе управления МВД по Волгоградской области, 51-летний житель Котово решил воспользоваться терминалом, чтобы внести на свой счет 102 тысячи рублей. Однако устройство банкомата захватило деньги и "зависло", не желая выдавать обратно купюры и банковскую карту. Так как в кредитном учреждении рабочий день уже закончился, то мужчина позвонил в службу безопасности банка, объяснил ситуацию и попросил заблокировать его карту, а после этого спокойно пошел дальше.

    Через несколько минут к банкомату подошла следующая клиентка и увидела в купюроприемнике более 100 тысяч рублей. Так как поблизости уже никого не было, то женщина направилась вместе с деньгами в ближайшее отделение полиции. Благодаря записи с камер видеонаблюдения, участковый смог быстро установить личность владельца денег и вернуть ему всю сумму.

    Кстати

    В 2013 году в Ростовской области из-за ошибки банкомата ростовчанин вместо 40 тысяч рублей смог снять один миллион. Правда, счастье его было недолгим, так как сотрудники банка оперативно установили, куда же "уплыли" деньги, и мужчине пришлось вернуть все "нечестно заработанное".

    Поделиться