07.08.2017 10:10
    Поделиться

    Уральские школьницы пойдут под суд за осквернение "Вечного огня"

    В городе Южноуральске Челябинской области завершено расследование июньского ЧП на мемориале памяти "Павшим воинам в Великой Отечественной войне". Двум 16-летним школьницам предъявлено обвинение по статье о вандализме (часть 2 статьи 214 УК РФ), сообщили в понедельник в региональной прокуратуре.

    - В ходе расследования установлено, что около четырех часов утра 27 июня две несовершеннолетние жительницы Южноуральска, находясь в состоянии опьянения, из желания привлечь к себе внимание бросили памятный венок на "Вечный огонь", - сообщила представитель прокуратуры Наталья Белозерова. - Уголовное дело школьниц направлено в Южноуральский городской суд для рассмотрения по существу.

    Стоит отметить, что за вандализм группой лиц девочкам грозит наказание от принудительных работ до ограничения и лишения свободы на срок до трех лет.

    Кстати

    В Южноуральске это уже второе с начала года ЧП на мемориале ВОВ. В марте два местных школьника из озорства тоже подожгли на нем венки, из-за чего был закопчен барельеф с лицами солдат. Памятник отреставрировали за счет средств городского бюджета.

    Поделиться