07.08.2017 19:03
    Поделиться

    Роналду попал в заявку на матч за Суперкубок УЕФА против МЮ

    Мадридский "Реал" и английский "Манчестер Юнайтед" сразятся за Суперкубок УЕФА в столице Македонии
    В столице Македонии Скопье во вторник состоится матч за Суперкубок УЕФА, в котором традиционно встретятся победители Лиги чемпионов и Лиги Европы - мадридский "Реал" и "Манчестер Юнайтед".

    В истории этого трофея английские клубы играли с испанскими пять раз. Небольшое преимущество у представителей туманного Альбиона - 3:2. Предыдущее противостояние команд из этих стран датируется 2012 годом, когда "Атлетико" разгромил в Монако "Челси" (4:1).

    Та встреча стала исторической. Дело в том, что с 1998 года Суперкубок УЕФА разыгрывался исключительно на домашней арене "Монако". Однако с 2014 года УЕФА решил расширить географию и проводить матчи за престижный трофей в разных странах. Скопье стал четвертым городом в этой цепочке вслед за Прагой, Тбилиси и Кардиффом.

    Сыграют "Реал" и "МЮ" на стадионе "Филипп II", вмещающем 33 460 мест. Арена принимает матчи национальной сборной Македонии, а также местных клубов "Вардар" и "Работнички". Открыто было сооружение в 1947 году и называлось оно "Градски". Однако после реконструкции в 2009 году стадион получил свое нынешнее название.

    Лидер "Реала" Криштиану Роналду вернулся из отпуска и готов сыграть против своей бывшей команды - "МЮ"

    Македония впервые в истории примет финал клубного турнира УЕФА. Интерес к матчу двух грандов мирового футбола огромнейший: спустя всего лишь сутки после начала продаж билетов все они были раскуплены. Традиционно болельщикам и нейтральной публике достанется большинство квитков - около 75 процентов (25 тысяч). Оставшаяся часть была распределена между местным оргкомитетом, УЕФА и национальными ассоциациями, а также коммерческими партнерами и правообладателями. Стоимость билетов на официальном сайте УЕФА варьировалась от 15 до 50 евро.

    Сюжетных линий в противостоянии "МЮ" и "Реала" предостаточно. Пожалуй, стоит начать с главной звезды мадридцев - Криштиану Роналду. В минувшее воскресенье португалец вернулся из затянувшегося отпуска и провел первую тренировку в общей группе. Выйдет ли он в стартовом составе против "Юнайтед" - загадка. Но по крайней мере Роналду попал в заявку на матч.

    Еще один вопрос, который волнует всех болельщиков "королевского клуба", как еще называют "Реал", - останется ли Криштиану в Мадриде. На недавнем заседании суда по делу о неуплате налогов в Испании Роналду заявил, что хотел бы вернуться в Англию. "Там у меня не было никаких проблем с властями. А здесь мне рекомендовали платить больше, чтобы избежать ситуации, в которой я сейчас оказался", - отметил португалец.

    Что касается позиции главного тренера "Реала" Зинедина Зидана, то она остается неизменной: Криштиану не покинет команду. "Не стоит обращать внимания на все, что появляется в прессе", - подчеркнул Зидан. "Роналду не уйдет, он мне ничего такого не говорил".

    Еще один человек, для которого сегодняшний матч наверняка будет особенным, - бывший главный тренер "Реала", ныне рулевой "МЮ" Жозе Моуринью. Португалец работал в мадридском клубе с 2010 по 2013 год, выиграв со "сливочными" три трофея. Столько же титулов он завоевал в прошлом сезоне, дебютном у руля "красных дьяволов", как еще называют "Юнайтед". К слову, Суперкубок УЕФА - единственный клубный трофей Европы, не покорившийся Моуринью.

    Если говорить о раскладах букмекеров, то они отдают предпочтение в этом противостоянии "Реалу". Коэффициент на итоговую победу мадридцев в основное время равен 1,97, а "МЮ" - 3,5.

    Где будем смотреть

    8 августа, вторник, "Матч ТВ",

    "МАТЧ! Футбол 1"

    21.40 "Реал" (Испания) - "Манчестер Юнайтед" (Англия). Прямая трансляция.

    Поделиться