07.08.2017 21:00
    Поделиться

    В Финляндии женщина случайно получила секретные данные о визите Путина

    В Финляндии обычная учительница получила секретные данные о визите в страну президента России Владимира Путина. Как сообщает телекомпания "Юле", ей на электронную почту по ошибке попали несколько сообщений, которыми обменивались полицейские.

    Как отметили в правоохранительных органах, стражи порядка активно используют сервис обмена сообщениями. Одно из таких писем, в котором содержалась переписка нескольких сотрудников, случайно отправилось не по тому адресу. В нем, в частности, говорилось о точном времени прибытия российского президента в город Савонлинна. К счастью, эта оплошность произошла через несколько часов после приземления его вертолета.

    В полиции отметили, что к инциденту привела банальная опечатка. Тем не менее всех сотрудников дополнительно проинструктировали о правилах использования программы обмена сообщениями. В настоящее время изучается вопрос, необходимо ли вводить дополнительные меры безопасности.

    Российский лидер посетил Финляндию 27 июля. В городе Савонлинна он провел переговоры с президентом страны Саули Ниинистё.

    Поделиться