08.08.2017 21:20
    Поделиться

    Игра "СКА-Хабаровск" - "Анжи" была на грани срыва из-за сильного ливня

    В стартовом матче пятого тура российской Премьер-лиги "СКА-Хабаровск" переиграл дома "Анжи" (2:0).

    Решение о проведении встречи было принято утром в день матча. Дело в том, что за сутки до его начала на Хабаровск обрушился сильный ливень, который почти полностью затопил домашний стадион армейцев - беговые дорожки и собственно сам газон.

    За несколько часов до игры "Анжи" в своем официальном "Твиттере" опубликовал фотографию арены. Была информация, что махачкалинцы не против переноса встречи. Впрочем, уже утром в день матча СКА показал новую фотографию стадиона, на которой было отчетливо видно, что поле справилось с большим количеством осадков. Чуть ранее с официальным заявлением выступила российская футбольная Премьер-лига (РФПЛ).

    - Решение о проведении матча 5-го тура чемпионата России между командами "СКА-Хабаровск" - "Анжи" будет принято арбитром непосредственно перед началом игры. В настоящее время у нас опасений по этому поводу нет, - сообщалось на сайте РФПЛ.

    В итоге матч состоялся. И стал историческим для СКА: команда забила свой первый мяч в истории Премьер-лиги и одержала первую победу в высшем дивизионе.

    Героем встречи стал новичок армейцев Мирослав Маркович, подписавший контракт с клубом всего несколько дней назад. На 68-й минуте Маркович получил мяч от Руслана Коряна и сильным ударом поразил ворота гостей. Ну а второй мяч уже в компенсированное время провел Николай Калинский.

    Поделиться