08.08.2017 11:32
    Поделиться

    Мутко: Шубенков показал выдающийся результат

    Российский легкоатлет Сергей Шубенков, на чемпионате мира завоевавший "серебро" в беге на 110 метров с барьерами в статусе нейтрального спортсмена, показал выдающийся результат. В этом убежден вице-премьер РФ Виталий Мутко.

    Накануне вечером, напомним, Шубенков стал вторым в финале, преодолев дистанцию за 13,14 секунды. Он уступил одну десятую секунды ямайцу Омару Маклауду - тем не менее, считает Мутко, Сергей вновь подтвердил свой высочайший уровень.

    "Поздравляю Сергея с серебряной медалью, его результат можно назвать выдающимся. Сергей был призером чемпионата мира в Москве, выиграл мировое первенство в Пекине, уже четыре года он выступает на высочайшем уровне, - приводит слова Мутко ТАСС. - Все знают, что происходило, но он сумел взять "серебро" в компании мегазвезд, это очень серьезный результат. Надо иметь в виду, что 110 метров с барьерами - это королевская дистанция, как и классическая стометровка, это украшение легкой атлетики".

    Виталий Леонтьевич также выразил надежду, что и другие россияне, вынужденные соревноваться в нейтральном статусе, сумеют завоевать медали мирового первенства. Он подчеркнул, что на турнир приехали сильнейшие российские спортсмены.

    "Сложно прогнозировать, сколько медалей смогут завоевать наши легкоатлеты. Конечно, все мы ждем от Маши Ласицкене хорошего результата, от Ильи Шкуренева, от Даши Клишиной, - сказал Мутко. - Это спортсмены высокого уровня, способные бороться за призовые места, а как уже что сложится - посмотрим. Здорово уже то, что они там".

    Поделиться