08.08.2017 22:02
    Поделиться

    Найти посылку можно будет через сайт "Почты России"

    Официальное обращение на розыск посылок, в том числе международных, теперь можно подать не только в почтовом отделении, но и на сайте "Почты России".

    Но для того, чтобы "объявить" посылку в розыск, нужно быть зарегистрированным на портале госуслуг. То есть подтвердить личность в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), уточнили в пресс-службе предприятия. Идентификация требуется в рамках закона "О почтовой связи" и для соблюдения тайны связи.

    Кроме этого, можно запросить интересующую справочную информацию, оставить отзыв о работе отделения почтовой связи или конкретного почтальона.

    Электронное обращение в автоматическом режиме регистрируется в информационной системе "Работа с обращениями" "Почты России". На его электронную почту клиенту должно прийти уведомление о регистрации обращения с указанием присвоенного номера. Его могут прислать и на почтовый адрес, если в обращении пользователь выразил желание получить оригинал ответа.

    Оперативно получить справочную информацию по вопросам работы почтовой службы можно по телефону круглосуточной "горячей" линии 8-800-2005-888, через мобильное приложение "Почты России", онлайн-консультант, социальные сети, а также по e-mail и в мессенджере Telegram.

    Поделиться