08.08.2017 16:45
    Поделиться

    Пост в Facebook помог вернуть украденный мотоцикл

    Запись о краже старого мотоцикла, на котором учились ездить дети, размещенная в Facebook, помогла быстро найти пропажу. Инцидент произошел в Канаде.

    Пользователь соцсети Мэл Флэшер разместила печальный пост о том, что «какие-то неудачники" украли у ее парней мотоцикл Yamaha 80.

    «Мы думаем, что он пропал сегодня рано утром. Кто-то сломал замок на мотоцикле. Мы купили его недавно, он старый, но идеален для детей», - написала женщина.

    Пользователи сделали 48 перепостов этой записи и пожелали маме найти пропажу. Спустя день мотоцикл вернули - с полным баком бензина, замененным маслом, новым замком и ключом к нему. А также письмом с извинениями.

    Авторы - «раскаявшиеся подростки» - написали, что сожалеют о том, что поступили плохо. И объяснили свой поступок те, что подумали: мотоцикл принадлежит подростку, который его перерос. Когда же они увидели пост в Facebook и узнали, что на нем учились кататься дети, сразу же решили его вернуть.

    Мэл написала, что последует совету, который был указан в письме - забирать ключи от мотоцикла домой. И поблагодарила авторов, которые, по ее мнению, поступили правильно.

    Поделиться