"СКА-Хабаровск" одержал первую победу в РФПЛ

"СКА-Хабаровск" одержал первую победу в Российской футбольной премьер-лиге. На своем поле в матче пятого тура чемпионата России дальневосточные армейцы взяли верх над махачкалинским "Анжи" - 2:0.

Оба мяча были забиты во втором тайме. На 68-й минуте счет открыл Мирослав Маркович, а уже в компенсированное время точку в игре поставил Николай Калинский.

Таким образом, после четырех подряд поражений "СКА-Хабаровск" выиграл и временно поднялся на 13-е место в турнирной таблице РФПЛ. "Анжи" же в последних пяти матчах проиграл в четвертый раз и опустился на 15-ю строчку.

Любопытно, что в основе махачкалинцев появился Константин Базелюк, ранее подвергшийся жесткой критике со стороны главного тренера команды Александра Григоряна. Впрочем, Базелюк был заменен на 57-й минуте, а сам Григорян никак не прокомментировал его появление на поле.

Стоит отметить, что матч был угрозой срыва, так как накануне стадион имени Ленина в Хабаровске затопило из-за сильного дождя. Тем не менее, поле успели привести в приемлемое состояние, и игра все же была проведена.