08.08.2017 18:40
    Поделиться

    На Урале подросток умер во время тренировки в детском лагере

    В городе Асбесте Свердловской области подросток скончался во время тренировки по боевым единоборствам в детском лагере. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили в следственном управлении СК по региону.

    - Сегодня днем в правоохранительные органы Асбестовского городского округа поступило сообщение о том, что на территории детского лагеря во время тренировки по боевым искусствам скончался 16-летний подросток, - сообщил представитель следственного ведомства Александр Шульга. - По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей о причинении смерти по неосторожности (статья 109 УК РФ).

    Следственно-оперативная группа с участием криминалистов и медэксперта провела осмотр места происшествия, проведен опрос свидетелей. Тело подростка направлено на экспертизу для установления точной причины смерти.

    В ходе расследования предстоит выяснить все обстоятельства, предшествовавшие наступлению смерти юноши, а также установить, проводилось ли его медицинское обследование перед допуском к тренировкам.

    Ход расследования поставлен на контроль руководством следственного управления СК по области. Будет дана правовая оценка действиям всех причастных к ЧП лиц, в том числе и должностных лиц детского лагеря.

    Поделиться