08.08.2017 13:40
    Поделиться

    Прокуратура: В магнитогорском лагере детей кормили опасной колбасой

    В городе Магнитогорске Челябинской области к административной ответственности привлечен поставщик продуктов в один из детских лагерей. За колбасу с истекшим сроком годности ему придется уплатить крупный штраф, сообщили во вторник в прокуратуре региона.

    - В ходе совместной проверки со специалистами Роспотребнадзора в детском лагере дневного пребывания "Талантика - город профессий" выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания, - сообщила представитель прокуратуры Челябинской области Наталья Белозерова. - Для приготовления блюд использовались продукты с истекшим сроком годности. В частности, в момент проверки в пищеблоке была обнаружена варено-копченая колбаса "Куриная" с истекшим 2,5 месяца назад сроком годности.

    В отношении поставщика продуктов возбуждено дело по статье о нарушении требований технических регламентов (статья 14.43 КоАП РФ), предусматривающей наказание в виде штрафа на сумму от 100 до 300 тысяч рублей, отметили в ведомстве.

    Поделиться