08.08.2017 22:39
    Поделиться

    Видео: Теннисистка Касаткина выиграла гейм ударом между ног

    Российская теннисистка Дарья Касаткина накануне пробилась во второй круг турнира WTA в Торонто. В стартовом матче она с большим трудом победила опытнейшую итальянку Роберту Винчи – 7:6, 7:6.

    Украшением матча стал эпизод в начале встречи, когда Винчи вела 1:0. Даша выиграла второй гейм на своей подаче, при этом победное очко она заработала твиннером. Так называют удар, когда теннисист отправляет мяч себе между ног, находясь при этом спиной к сетке.

    В какой-то момент Касаткина вышла слишком близко к сетке, и Винчи забросила «свечу» на заднюю линию. Россиянка успела догнать мяч, но у нее уже не было возможности развернуться, потому она пробила между ног – итальянка такого явно не ожидала и даже не отреагировала на удар. Мяч, между тем, попал в площадку, и Касаткина выиграла гейм, удостоившись аплодисментов от соперницы.

    Этот удар WTA сегодня назвала лучшим эпизодом первого дня соревнований – не исключено, что он останется самым красивым во всем турнире. Свой следующий матч на турнире Даша проведет сегодня ночью по московскому времени. На 01:15 запланировано начало ее игры с украинкой Элиной Свитолиной.

    Поделиться