09.08.2017 22:43

Клишина показала лучший результат в квалификации прыжка в длину на ЧМ

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина уверенно пробилась в финал соревнований чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне. В квалификации она показала лучший результат.

Любопытно, что Дарья при этом не выполнила квалификационный норматив, который составлял 6,70 метра. Но это расстояние не покорилось также ни одной из ее соперниц. А результат Клишиной в лучшей попытке составил 6,66 метра. Эта попытка была второй, и на третью россиянка попросту не пошла, учитывая, что и этого было достаточно.

Финал женских соревнований в прыжках в длину состоится в пятницу, 11 августа. Начало запланировано на 21:10 по московскому времени.

Напомним, российские атлеты на чемпионате мира вынужденно выступают в нейтральном статусе. На данный момент они выиграли одну медаль - Сергей Шубенков завоевал "серебро" в беге на 110 метров с барьерами.