09.08.2017 22:35
    Поделиться

    Метатель молота Сокирский вышел в финал ЧМ в Лондоне

    Россиянин Алексей Сокирский квалифицировался в финал соревнований по метанию молота на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне. Он показал седьмой результат.

    Квалификационный норматив составлял 75,5 метра, и ровно на это расстояние улетел молот Сокирского. Этого оказалось достаточно для того, чтобы пробиться в финал - однако, для сравнения, лучший результат в квалификации показал поляк Павел Файдек, метнувший снаряд на 76,82 метра.

    Еще один россиянин Сергей Литвинов не сумел преодолеть квалификационный этап. В лучшей попытке он отправил молот на 73,48 метра, чего оказалось недостаточно. Стоит отметить, что эти атлеты выступали в квалификационной группе А. При этом полностью состав участников финала пока не сформирован, так как еще предстоят соревнования в группе В - они начнутся в 22:50 по московскому времени. За попадание в решающую стадию поборется также наш Валерий Пронкин.

    Напомним, российские атлеты выступают на чемпионате мира в Лондоне в нейтральном статусе. На данный момент в активе наших спортсменов одна медаль - "серебро" в беге на 110 метров с барьерами, которое завоевал Сергей Шубенков.

    Поделиться