09.08.2017 13:15
    Поделиться

    МИД ФРГ дважды за неделю раскритиковал политику Трампа

    Похоже, в Берлине становится новой традицией публично критиковать внешнюю политику президента США Дональда Трампа. За последние пять дней МИД ФРГ уже дважды отчитал хозяина Белого дома.

    В среду, как передает ТАСС, на брифинге в Берлине официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер заявил: "Военный путь не может быть подходящим решением". При этом он подчеркнул, что очередное обострение отношений между США и КНДР лишь осложняет ситуацию.

    Таким стал ответ немецких дипломатов на прозвучавшие накануне слова Трампа: "Северной Корее лучше больше не угрожать США. Иначе они встретятся с огнем и яростью, которую мир не видел раньше".

    Впрочем, Берлин, очевидно, беспокоят не только проблемы корейского полуострова. В прошлую пятницу глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль вынужден был признать, что подписанные Трампом новые антироссийские санкции "проблематичны" и угрожают экономическим интересам ФРГ. Напомним, что 1 августа тот же Габриэль заявил: "Мы будем защищаться от промышленной политики под девизом "Америка прежде всего", проводимой под предлогом санкций".

    Поделиться