09.08.2017 19:50
    Поделиться

    Пентагон отказался от уязвимых к кибератакам китайских беспилотников

    Пентагон приказал своим подразделениям прекратить использование беспилотных летательных аппаратов китайского производителя SZ DJI Technology Co Ltd из-за "уязвимостей перед кибератаками".

    В документе, который поступил в распоряжение Рейтер, речь идет обо всех беспилотных летательных аппаратах DJI и системах, использующим компоненты или программное обеспечение DJI.

    Американским военным настоятельно рекомендовано "прекратить использование беспилотников, удалить все приложения DJI, удалить все батареи - носители и защищенное оборудование".

    В китайской компании выразили "удивление и разочарование решением ограничить использование беспилотных летательных аппаратов DJI без каких-либо консультаций" и намерены работать с Пентагоном для решения возникших проблем.

    Американские финансовые аналитики тем временем заявили, что на долю упомянутой компании в 2016 году приходилось около 70 процентов мирового рынка беспилотников. Ожидается, что в ближайшие пять лет на этом рынке будут заключены контракты на общую сумму более 100 миллиардов долларов.

    Поделиться