09.08.2017 00:10
    Поделиться

    Москвичи победили в футбольном турнире на Спартакиаде учащихся

    Накануне в Азове завершился футбольный турнир среди юношей в рамках VIII летней Спартакиады учащихся России.

    В интереснейшем турнире приняли участие 10 команд, поделенных на две группы. В группу "А" вошли: Москва, Приморский край, Самарская область, Республика СО - Алания и Ростовская область. Группу "Б" составили команды Московской области, Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Алтайского края и Тюменской области.

    В итоге судьбу золотых медалей в финале определяли между собой команды Москвы и Московской области. Благодаря голу Алексея Давыдова минимальную победу - 1:0 одержали столичные футболисты. Бронзовыми призерами Спартакиады стали представители Краснодарского края.

    Главный судья футбольного турнира Аркадий Акопян уверен, что турнир среди юных мастеров удался:

    - С точки зрения спортивной составляющей он однозначно удался. Шесть команд шли практически вровень. Да, может быть, Москва немного сильнее, но в целом все отлично.

    По-вашему, явного лидера на турнире не было?

    Аркадий Акопян: Да, и самое главное, что команды, которые заняли 9-10-е места, все равно много не проигрывали. Это были конкурентоспособные и очень интересные игры. К сожалению, немного с погодой не повезло, но с другой стороны, если мальчишки хотят быть футболистами, они должны через это пройти. Потому что играть в тепличных условиях всю жизнь никто не даст, а это очень хорошая школа футбольного мужества.

    Кроме того, в рамках VIII летней Спартакиады учащихся прошел турнир по конному спорту, который состоялся в московском конноспортивном комплексе "Битца". В соревнованиях приняли участие представители 30 регионов России. Спортсмены соревновались в дисциплинах "конкур", "выездка" и "троеборье".

    Командный зачет выиграла сборная Москвы, собрав шесть наград, три из которых золотые. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Екатерина Дубровина (выездка и личное первенство), Валерия Дойникова, Анастасия Иванова, Полина Яранцева и Екатерина Дубровина (выездка и командное первенство), Вероника Щекотурова, Эмилия Саксина, Софья Лукина и Ануш Авакян (конкур и команды). Московская и Ленинградская области заняли второе и третье места в командном зачете.

    Поделиться