09.08.2017 13:25
    Поделиться

    Собянин открыл новый автодорожный путепровод в Крекшино

    В поселке Крекшино, что в Новой Москве, открылся путепровод, проходящий над Киевским направлением железной дороги. Движение транспорта по нему запустили в техническом режиме пару дней назад, а сегодня мэр столицы Сергей Собянин открыл его официально.

    Железнодорожные переезды глава города назвал одной из главных проблем для автомобилистов. "В этих точках они стоят достаточно долго, особенно после того, как была увеличена интенсивность движения пригородных электричек, - отметил он. - Поэтому несколько лет назад мы решили построить 12 путепроводов через железные дороги".

    В этом году, по словам Собянина, на Киевском направлении МЖД строители возвели уже три путепровода. Один из них - в поселке Крекшино. Двухполосную эстакаду здесь построили за полтора года. С ее запуском, подчеркнул мэр, пропускная способность переезда должна увеличиться в пять-шесть раз. До конца года столичные власти планируют достроить еще два путепровода - между 2-м Южнопортовым проездом и Южнопортовой улицей и на Московском центральном кольце.

    Поделиться