09.08.2017 22:16
    Поделиться

    "Локомотив" вырвал ничью с "Рубином" и догнал "Зенит" в таблице РФПЛ

    Московский "Локомотив" в матче пятого тура чемпионата России по футболу сыграл вничью с казанским "Рубином". Встреча, проходившая в Казани, завершилась со счетом 1:1.

    В первой половине поединка небольшое преимущество имели хозяева, гости же порой остро действовали на контратаках, но до перерыва мячей забито не было. А во втором тайме "Рубин" остался вдесятером после удаления Жонатаса - и именно казанцы затем открыли счет. На 62-й минуте Рифат Жемалетдинов реализовал пенальти, назначенный за фол Дмитрия Баринова.

    Этот счет держался до самого конца встречи, несмотря на то, что "Рубин" играл в меньшинстве. "Красно-зеленые", резво начавшие сезон и выигравшие четыре матча подряд, ничего не могли сделать с подопечными Курбана Бердыева, которые оборонялись вполне уверенно. И все-таки удержать победу казанцам все-таки не удалось: в компенсированное время Соломон Кверквелия сумел забить, тем самым сравняв счет и подарив "Локомотиву" ничью.

    Таким образом москвичи не смогли единолично возглавить турнирную таблицу РФПЛ. Набрав 13 очков, они делят первое место с петербургским "Зенитом".

    В параллельном матче "Тосно" из Ленинградской области на стадионе "Петровский" принимал ЦСКА. Матч завершился победой армейцев 2:1. Все мячи были забиты во втором тайме в течение 13 минут - на гол Аарона Оланаре хозяева ответили точным ударом Антона Заболотного. А затем точку в матче поставил набирающий форму Алан Дзагоев. После этой победы ЦСКА набрал девять очков и на один балл опережает "Спартак", с которым сойдется в очном противостоянии в субботу, 12 августа.

    Поделиться