09.08.2017 17:13
    Поделиться

    Дацюк: Думаю, игроки НХЛ смогут выступить на Олимпиаде

    Знаменитый российский хоккеист, форвард петербургского СКА Павел Дацюк высказался о шансах выступающих в НХЛ игроков выступить на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане. Он считает, что вероятность их приезда на Игры существует.

    НХЛ, напомним, не собирается делать паузу в регулярном чемпионате на время Олимпиады, что фактически означает запрет игрокам лиги уезжать в расположение своих национальных команд. Однако многие намерены это ограничение проигнорировать, и в их числе - лидер "Вашингтона" Александр Овечкин, который неоднократно заявлял о намерении выступить на ОИ.

    "С одной стороны нет большого желания рассуждать, кого там отпустят. Ну не мое это. С другой - надо подождать какое-то время, и все прояснится. Повторяю, шанс есть - и дверь еще не закрыта, - приводит слова Дацюка "Советский спорт". - Думаю, стороны смогут договориться. Но это произойдет поближе к Новому году".

    Дацюк не стал скрывать и собственного желания оказаться в составе сборной на Играх. Он намерен побороться за "золото" Пхенчхана.

    "Думаю, у многих такие цели. Конечно, хочу попасть на Олимпиаду. Будут там игроки НХЛ или нет - без разницы. Хочу играть в Пхенчхане и биться за золотые медали, - сказал Павел. - Первое, что для меня важно - выйти на лед в матчах и набрать форму, подняться на свой уровень. Но все-таки хоккей - такая игра, что ничего загадывать нельзя. Ты просто идешь к своей цели шаг за шагом".

    Поделиться