09.08.2017 21:58

"Ростов" на своем поле обыграл "Динамо" с минимальным счетом

Футболисты "Ростова" принимали на своем поле московское "Динамо". Поддержать донскую команду пришло около десяти тысяч горожан, и "мужики" приложили максимум усилий, что бы не разочаровать своих болельщиков.

С первой минуты встречи "Ростов" стал атаковать и уже на восьмой минуте Александр Гацкан пробил по динамовским воротам. Однако вратарь москвичей Антон Шунин парировал его удар. На давление ростовчан динамовцы ответили силовой борьбой, которая сопровождалась многочисленными нарушениями. До перерыва судья был вынужден показать шесть желтых карточек.

Несмотря на вязкую борьбу в центре поля, футболистам "Ростова" удалось реализовать свое преимущество в атаке. На 18-й минуте динамовцы сбили полузащитника Хорена Байрамяна в своей штрафной, и Тимофей Калачев хладнокровно реализовал пенальти. Счет стал 1:0.

Впрочем, московские футболисты не скисли и за несколько минут до перерыва перехватили инициативу у ростовчан. Тем более, что судья назначил несколько добавочных минут. Однако реализовать свое преимущество у них не получилось.

Вторая половина встречи началась с атак бело-синих, но донская команда выровняла игру. Более того, на 49 минуте полузащитник ростовчан Александр Зуев из выгодного положения пробил по воротам, но Антон Шунин отбил мяч. До заверешния встречи ростовчане имели еще несколько голевых моментов, но вратарь и защитники "Динамо" стояли насмерть. Они большими сила встречали ростовчан, а вратарь Антон Шушин самоотверженно закрывал ворота.

За пять минут до финального свистка динамовцы прибавили в скорости и осадили ворота Сергея Песькова. Вначале последовала голевая передача вдоль ворот ростовчан, но ее некому было замкнуть. Затем донскому вратарю пришлось отражать мяч, посланный Кириллом Панченко в "девятку". И хотя динамовцы провели еще несколько острых атак, спортивное счастье было на стороне ростовчан. Они победили со счетом 1:0.

Кстати

До сегодняшнего матча "Ростов" и "Динамо" провели между собой 44 матча. Московская команда одержала 20 побед. В девяти случаях сильнее были ростовские футболисты, а 15 матчей закончились вничью. Разница мячей - 73:43 в пользу "Динамо".