09.08.2017 16:26
    Поделиться

    Жительница Тюмени пожаловалась на дресс-код для учеников

    В тюменскую прокуратуру поступила жалоба от местной жительницы: ее возмутил дресс-код для учеников в школе №92. Как сообщали местные СМИ, по словам женщины, в учебном заведении девочкам якобы запрещают носить брюки.

    Жалобу надзорный орган передаст в городской департамент образования. "Мы еще не получили этот документ. После того, как получим, рассмотрим", - сообщили там агентству РИА Новости.

    Согласно законодательству, требования к внешнему виду учеников - прерогатива образовательного учреждения. Такие локальные нормативные решения принимаются с учетом мнения совета обучающихся и родителей. Если последние с чем-то не согласны, то имеют полное право предложить альтернативные варианты.

    На сайте школы №92 есть положение о требованиях к внешнему виду учеников. Среди прочих пунктов там имеется и перечень запрещенных предметов гардероба. Например, одежды для активного отдыха (такой как шорты, толстовки и майки), пляжной и чересчур откровенной одежды, кожаных вещей и массивной обуви на платформе. Запрещены сильно облегающие брюки, платья, юбки. Кстати, аналогичные требования содержатся и в документах ряда других тюменских школ.

    Поделиться