09.08.2017 12:59
    Поделиться

    Самолет компании Air India вынужденно сел в Тегеране

    Самолет авиакомпании Air India, выполнявший рейс из Франкфурта-на-Майне в Дели с 249 пассажирами на борту, был перенаправлен в Тегеран после того, как во время полета у него треснуло лобовое стекло. Об этом сообщает Times of India.

    "Левое ветровое стекло кабины пилотов самолета Boeing 787 треснуло. Затем самолет был отправлен в Тегеран, где всех пассажиров расселили по отелям. Мы отправляем Boeing 747 из Мумбаи в Тегеран с человеком и оборудованием для ремонта Dreamliner, который также доставит пассажиров в Дели", - сказал представитель компании. Вместе с тем, поврежденный самолет будет отправлен в столицу Индии сразу после ремонта.

    Проблема появления трещин на лобовом стекле Boeing 787 имела периодический характер 2-3 года назад. Тогда Air India обратилась к Boeing, изложив суть проблемы, на что в американской корпорации сказали, что необходимо произвести замену стекол на новые с улучшенными конструктивными особенностями. После замены, проблема ушла и сейчас в авиакомпании надеются, что данный случай больше не повторится.

    Поделиться