Супергероиня с ножницами покорила интернет

Блогер Аманда Мансино выложила в Twitter рисунок дочери, который вызвал целую волну откликов. Девочка нарисовала супергероя (а ,точнее, супергероиню) по имени Жанет.

Как следует из подписи к рисунку, зеленокожее существо способно резать злодеев пополам огромными ножницами. Пользователи соцсети сделали более 12 тысяч ретвитов записи Аманды и поставили свыше 45 тысяч лайков.

Жанет отправилась "гулять" по Сети: пользователи начали публиковать комментарии и рисунки с хэштегом JANET и #Janetiscoming.

Многих зацепила пометка, которую сделала юная художница - что Жанет "является героем только для себя": "Это то, что я чувствую ежедневно", "Это лучший тэглайн всех времен".

В интернете уже появились другие версии Жанет: некоторые варианты фан-арта выглядят очень устрашающе.

Нашлись и те, кто устроил косплей.

Аманда призналась, что ее дочь не ожидала такого горячего отклика и счастлива, что ее героиня стала такой популярной.