09.08.2017 14:52
    Поделиться

    Туристку из Москвы избили в турецком отеле из-за фотосъемки

    Возмутительной историей поделилась в Facebook россиянка, отдыхавшая со своей семьей в турецкой Аланье в пятизвездочном отеле Kirman Hotels Arycanda De Luxe. Вечером она устроила фотосессию для маленькой девочки - дочки своих друзей, которая захотела сняться в саду на территории гостиницы. Невозможно было представить, что невинная затея обернется для женщины большими неприятностями.

    "Подходит очень раздраженный молодой турок в белой футболке с бейджем гостиницы и говорит, мол, мне конец. Мы в недоумении переглядываемся. Он исчезает и сразу возвращается с русскоговорящим коллегой. Тот любезно объясняет нам причину раздражения товарища - "мы тут снимаем, это наше место, у нас контракт с отелем, вы отбираете наш хлеб", - подробно описывает туристка под ником Мару Ся свои злоключения (стилистика автора сохранена - прим. "РГ"). Пока наша соотечественница продолжала фотографировать ребенка, к ним подошел другой фотограф, который начал вести себя агрессивно. "Он делает несколько шагов мне навстречу и по-боксерски лбом упирается мне в лоб. Произносит: "Тебе конец. Это твоя последняя фотосессия" (это, видимо, самая длинная из фраз, что он знает на русском). Я его отстраняю рукой. Он снова наступает и уже сильно давит мне лбом в лоб". Женщину попытался защитить ее друг, однако потасовки избежать не удалось. "На крик вместо охраны прибегает тот, в белой футболке, - пишет россиянка. - Прямо с наскоку напрыгивает... на меня, пытаясь вырвать камеру, хватает меня за волосы и начинает мотать по полянке... Роняет меня в клумбу, тычет головой в землю. Вырывает клок волос".

    Попытки разобраться в беспрецедентной ситуации в лобби отеля с участием вызванного на место представителя туристической компании Pegas успехом не увенчались. В итоге избитая женщина сама вызвала скорую, в больнице у нее подтвердилась серьезная травма головы. Она утверждает, что сотрудники гостиницы лишь предложили в качестве компенсации переселить ее с семьей в номер классом выше и "обо всем забыть", а в противном случае дали понять, что им не избежать встречного иска: ведь сторона конфликта также "сняла побои". Извинений она так и не дождалась.

    Поделиться