09.08.2017 22:09
    Поделиться

    В Косово отпустили задержанных граждан России

    Суд самопровозглашенной республики Косово оштрафовал шестерых россиян за незаконное пересечение границы и отпустил их на свободу. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на родственников задержанных ранее граждан РФ.

    Об инциденте стало известно накануне. В среду, 9 августа, информацию подтвердили в посольстве РФ в Сербии.

    "Всего было задержано шесть российских граждан, из которых двое являются местными жителями - членами семьи гражданина Сербии", - сказал пресс-секретарь дипломатического учреждения Юрий Пичугин.

    По его словам, россиян задержали по обвинению в незаконном пересечении административной линии с Косово в районе сел Секирача и Медреговац.

    "Я сама лично проезжала эту границу, знаю, где она находится. Например, в позапрошлом году мы были там, и никогда не было никаких проблем. Мы приезжали в гости к бабушке и дедушке моей сестры, спокойно уезжали обратно", - прокомментировала эту информацию РИА Новости дочь одной из задержанных Наталья Шепелева.

    Она уточнила, что были задержаны ее мама, ее муж-серб, их несовершеннолетняя дочь и их русские друзья.

    "Они не террористы какие-то, не наркотики провозили, а просто ехали в гости к бабушке и дедушке", - констатировала Наталья.

    Она сообщила, что штраф составил 250 евро на каждого из взрослых. После того, как россиян отпустили, они продолжили путешествие к родным.

    Поделиться