10.08.2017 15:22
    Поделиться

    Американцы поддержали удар по КНДР, но не смогли найти ее на карте

    Три четверти американцев считают ядерную программу Северной Кореи "критической угрозой" для США. Об этом свидетельствует исследование, проведенное Чикагским советом по глобальным вопросам с 27 июня по 19 июля. В этот период Пхеньян провел испытание баллистической ракеты.

    Но вот в том, как отреагировать на эту угрозу, мнения разошлись. В первую очередь они поддерживают введение более сильных санкций в отношении КНДР (76 процентов респондентов). За нанесение авиаударов по северокорейским объектам высказались около 40 процентов опрошенных, а за отправку войск США - чуть менее 25 процентов.

    Интересно, что при этом многие и не знают, где находится Северная Корея. Это наглядно продемонстрировал в своей программе ведущий Джимми Киммел. Съемочная группа вышла на улицы Лос-Анджелеса и задала прохожим несколько вопросов. Большинство из них поддержали нанесение удара по КНДР, но вот найти на карте противника так и не смогли. В продемонстрированном сюжете лишь один мужчина указал в район Корейского полуострова. Остальные считали, что Северная Корея находится на территории Индии, Китая, Австралии, Африки, Северной Европы, некоторые находили ее даже в Канаде и США.

    Поделиться