10.08.2017 17:32
    Поделиться

    Бой Кудряшова в рамках Всемирной суперсерии бокса состоится 23 сентября

    Обязательный претендент на титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) россиянин Дмитрий Кудряшов выйдет на ринг в рамках Всемирной суперсерии бокса (WBSS) 23 сентября. Бой Кудряшова против "регулярного" чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) кубинца Юниера Дортикоса состоится в Сан-Антонио.

    Всемирная суперсерия бокса - это ежегодный турнир среди боксеров-профессионалов. В этом году он пройдет впервые. Организаторы пригласили 16 боксеров и разделили их на две весовые категории - суперсреднюю (до 76,2 кг) и тяжелую (до 90,7 кг). В каждом дивизионе проведут в сумме 14 поединков.

    Система розыгрыша плей-офф выглядит так: четыре четвертьфинала, два полуфинала и финальный бой. Бои 1/4 финала состоятся в сентябре и октябре, полуфиналы - январе и феврале 2018 года, а два кульминационных поединка пройдут в мае. Победители получат приз - кубок Muhammad Ali Trophy. Общий призовой фонд соревнований составит 50 миллионов долларов.

    Отметим, что в шоу-турнире примет участие еще один российский боксер Мурат Гассиев. Согласно жеребьевке, которая прошла в июле в Монте-Карло, он встретится с поляком Кшиштофом Влодарчиком.

    Поделиться