10.08.2017 18:18
    Поделиться

    Breguet выставит на аукцион Only Watch модель с вечным календарем

    11 ноября в Женеве пройдет седьмой аукцион Only Watch - главное благотворительное мероприятие мира haute horlogerie. Одним из лотов станет Breguet Classique Quantieme Perpetuel en Ligne.

    Часы с вечным календарем в 39-миллиметровом корпусе из 18-каратного желтого золота обладают всеми достоинствами и фамильными чертами, положенными изделиям дома Breguet - техническим совершенством и абсолютной безупречностью дизайна.

    Посеребренный циферблат с ручной гравировкой узором clous de Paris, стрелки из вороненой стали, часовая и минутная - с "яблоками Бреге". По центру циферблата от 12-часовой до 6-часовой отметки по вертикали расположены указатели дня недели, месяца, даты и високосного года с максимально плавным переходом между делениями. Механизм с автоматическим заводом имеет 45-часовой запас хода. Часы маркированы индивидуальным номером и подписью "Breguet".

    Breguet Classique Quantième Perpétuel en Ligne презентуют на Yacht Show в Монако (27-30 сентября), а потом вместе с остальными лотами отправят в кругосветный тур с остановками в Сингапуре, Дубае, Нью-Йорке и т.д., чтобы с действительно уникальными экземплярами могли ознакомиться коллекционеры и другие потенциальные покупатели.

    Об аукционе

    Аукцион Only Watch проводится раз в два года (по нечетным). Главные бренды индустрии безвозмездно предоставляют для торгов часы, созданные в единственном экземпляре и специально для этой акции. Прошлый аукцион Only Watch (2015 г.) стал самым удачным - общая выручка за 44 лота составила 11 268 000 долларов.

    Деньги, вырученные на Only Watch, направляются на исследование мышечной дистрофии Дюшенна. Это генетическое заболевание, от которого страдают только мальчики и которое диагностируется в среднем у одного из трех тысяч детей.

    Поделиться