10.08.2017 13:56
    Поделиться

    Команда Петербурга стала лучшей на Спартакиаде по настольному теннису

    В Славянске-на-Кубани завершились соревнования VIII летней Спартакиады учащихся России по настольному теннису. Лучшими в командном зачете в двух из трех категориях стали представители Санкт-Петербурга.

    В общем зачете среди мужчин спортсмены из Северной столицы сошлись в финале с соперницами из Москвы. Главным героем у петербуржцев стал чемпион Европы Владимир Сидоренко, в двух поединках с одинаковым счетом обыгравший Владислава Макарова, а затем - Дениса Изумрудова. После тот же Изумрудов в тяжелой борьбе уступил Степану Покатову, и с общим счетом 3-2 победу одержала команда Санкт-Петербурга.

    Соответственно, Питер занял первое и третье места в командном зачете среди спортивных образовательных организаций. На первой строчке оказалась ГКСДЮШОР "Комета", а на третьей - ДЮСШ №2 Калининского района.

    Единственная категория соревнований, где Санкт-Петербург не преуспел - женский турнир. В финале спортсменки из Нижегородской области взяли верх над представительницами Самарской области, а замкнула тройку Москва.

    Поделиться