10.08.2017 10:20
    Поделиться

    Макарова вышла в третий круг турнира в Торонто

    Россиянка Екатерина Макарова пробилась в третий круг турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Торонто. В матче второго раунда она в трех сетах взяла верх над британкой Йоханной Контой - 5:7, 7:6 (7:4), 6:3.

    Встреча продолжалась 2 часа 25 минут. За это время Макарова трижды подала навылет, допустила шесть двойных ошибок и реализовала четыре брейк-пойнта из восьми. На счету ее соперницы девять эйсов, пять двойных и четыре брейка из шести.

    "Это невероятная победа для меня, потому что раньше я никогда не выигрывала у Конты, счет по нашим встречам был 0:4 в ее пользу. И сегодня она выиграла первый сет, а во втором при счете 5:2 у нее было два матчпойнта, - сказала после игры Макарова, чьи слова приводит официальный сайт WTA. - Я просто продолжала бороться и верить, что могу победить. Я счастлива, что это произошло, и я иду дальше".

    В следующем круге Екатерина сыграет с представительницей Чехии Люси Шафаржовой, которая ранее без проблем переиграла Доминику Цибулкову из Словакии - 6:2, 6:4. Встреча Макаровой и Шафаржовой состоится сегодня, начало запланировано на 19:30 по московскому времени.

    Поделиться