10.08.2017 13:41
    Поделиться

    На телеканале Fox решили возродить мультсериал "Царь горы"

    У любителей хороших анимационных ситкомов появился повод порадоваться: на телеканале Fox решили возродить отличный мультсериал "Царь горы" (King of the Hill). Об этом сообщила глава Fox Television Group Дана Уолден.

    По ее словам, соответствующий диалог с создателями шоу Майком Джаджем и Грегом Дэниелсом уже начался.

    "У нас уже состоялись предварительные переговоры с Грегом и Майком", - приводит слова Уолден портал /Film. Представитель телеканала обсудила с ними происходящее в США и думает, что у них есть представление о том, как семейство Хиллов и другие персонажи должны отреагировать на текущие события.

    "Повторюсь, пока была только одна встреча, но я надеюсь, что не последняя", - подчеркнула Уолден, добавив, что состоялась она пару месяцев назад и тогда оба демиурга выразили готовность возобновить работу над проектом, несмотря на свою занятость. Так что основной вопрос заключается в выделении необходимого времени.

    Напомним, сосценарист "Царя горы" Грег Дэниелс также известен работой над легендарными "Симпсонами", а режиссер и сценарист шоу Майк Джадж - создатель культовых "Бивиса и Батт-хеда". Неудивительно, что их общее детище имеет явные "фамильные черты" обоих сериалов.

    Мультсериал насчитывает 13 сезонов и почти 260 эпизодов, являясь одним из самых продолжительных в истории телевидения.

    "Царь горы" выходил на Fox с 1997-го по 2010 год и был закрыт для освобождения эфира для унылого спин-оффа "Гриффинов" под названием "Шоу Кливленда", который в итоге закономерно провалился и был ликвидирован после четвертого сезона.

    В центре сюжета ситкома Джаджа и Дэниелса - семья Хиллов, проживающих в вымышленном техасском городе Арлен. В сериале, обладающем неповторимым обаянием, с добродушной иронией изображена жизнь консервативных белых протестантов юга США.

    Поделиться