09.11.2016 23:31
    Поделиться

    Как "Симпсоны" предсказали президентство Дональда Трампа 16 лет назад

    Недавно установивший впечатляющий рекорд знаменитый анимационный ситком, известный своими неожиданными пророческими способностями, умудрился 16 лет назад предсказать победу на президентских выборах в США Дональда Трампа, сегодня ставшую реальностью.

    В 17 эпизоде 11 сезона Bart to the Future, в котором говорится о будущем персонажей мультсериала, Лиза Симпсон стала президентом США, расхлебывающим последствия президентства Трампа: для многих представителей американского креативного класса республиканский миллиардер был страшилкой уже тогда.

    Распространенные ранее в соцсетях СМИ скрины из сериала, на которых Трамп спускается по эскалатору вместе с Гомером, выдаваемые за предсказание шестнадцатилетней давности, на самом деле нарисованы уже в ходе минувшей предвыборной кампании. Однако, хотя речь и не идет о разнице в 16 лет, следует признать, что некоторые кадры, созданные в прошлом году, удивительно совпадают с тем, что мы видели позже. А глазастые зрители заметили и другие интересные пересечения - например, с электоратом Монти Бернса.

    А следующим президентом по системе "Симпсонов" уже предлагают считать Мишель Обаму (или Лизу Симпсон).

    Во время президентской гонки создатели ситкома в коротких специальных роликах и некоторых эпизодах вовсю покуражились над обоими кандидатами, впрочем, предсказуемо больше внимания уделив экстравагантному республиканцу.

    Еще интересней следить за другим сатирическим шоу - South Park, авторам которого, судя по всему, придется сделать главой государства одиозного учителя мистера Гаррисона.

    Поделиться