10.08.2017 15:00
    Поделиться

    Путин потребовал прекратить "ерунду" со справками для пострадавших в ЧС

    Владимир Путин потребовал исключить случаи взимания денег за справки у пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций. Об этом информирует ТАСС.

    В ходе встречи с президентом глава Счетной палаты Татьяна Голикова рассказала о том, что в Ставропольском крае экспертные организации требовали с людей деньги за заключение о том, что все жилье пришло в негодность. На основании такой справки пострадавшие получают право на государственный жилищный сертификат.

    "Нужно нормативно отрегулировать раз и навсегда, чтобы такой ерунды (взимания денег за справки для пострадавших в результате ЧС . - прим. Ред.) не было. Люди остались без копейки, государство деньги выделяет, чтобы их поддержать, а с них еще кто-то, какие-то структуры сдирают по тысяче, по три, по пять", - отметил глава государства.

    Он также поручил Голиковой подготовить изменения в нормативную базу, которые не позволят службе исполнения наказаний списывать со счетов средства, выделяемые гражданам, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций.

    "Татьяна Алексеевна, Вы сделайте, пожалуйста, предложения, какие изменения нужно внести в нормативную базу", - сказал Путин.

    Поделиться