10.08.2017 20:40
    Поделиться

    Дело об избиении медика "скорой помощи" в Подмосковье направили в суд

    В суд направлено дело об избиении медика "скорой помощи"
    Следователи подмосковного управления Следственного комитета завершили, как отмечается, в кратчайшие сроки расследование уголовного дела по факту нападения на фельдшера "скорой помощи" в Люберецком районе Подмосковья. Дело было возбуждено по статье 116 Уголовного кодекса РФ "Побои".

    По данным следствия, вечером 14 июля 2017 года медики "скорой помощи" приехали по вызову к 24-летней жительнице одного из домов по улице Заречной деревни Марусино . Отмечается, что девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения. "Используя малозначительный повод - несогласие с характером оказываемой медицинской помощи фельдшером "Люберецкой станции скорой медицинской помощи" - как предлог для нападения, обвиняемая кинула в медицинского работника тонометр, после чего с силой толкнула ее и нанесла множественные удары руками в область лица, туловища и конечностей, а также один удар стулом, причинив потерпевшей физическую боль и моральные страдания, а также кровоподтеки и ушибы", - сообщили в СК РФ.

    Протрезвев и узнав, что против нее возбуждено дело, девушка резко поумерила пыл. В ходе следствия обвиняемая полностью признала свою вину и загладила причиненный преступлением вред. После этого потерпевшая фельдшер обратилась к следователю с заявлением, в котором просила рассмотреть вопрос о наказании ее обидчицы судебным штрафом.

    Следователь, направляя материалы дела в суд, приложил к ним соответствующее ходатайство. При этом самое строгое наказание по вменяемой неадекватной пациентке статье - лишение свободы на срок до 2 лет.

    Поделиться