10.08.2017 11:02
    Поделиться

    В Чите два человека погибли при взрыве на пункте металлолома

    Утром в Чите прогремел взрыв на одном из пунктов приема металлолома. По данным Минздрава Забайкальского края, два человека, вероятнее всего работники пункта, погибли на месте: один от ранения осколками, другого придавило упавшей от взрыва металлоконструкцией.

    Еще один человек получил тяжелые ранения. Его прооперировали, на данный момент он находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии на аппарате искусственного дыхания.

    Предварительной версией ЧП был назван взрыв газового баллона. Однако при обследовании территории предприятия инженерно-техническая группа Росгвардии обнаружила фрагменты боевого снаряда. По данным пресс-службы управления Росгвардии по Забайкальскому краю, это были фрагменты зенитного ракетного комплекса С-200 "Ангара".

    - Также рядом находилась еще одна боевая часть зенитного ракетного комплекса С-200 "Ангара", которая не представляет угрозы взрыва, поскольку находится в "спящем режиме", - уточнили в ведомстве.

    Полиция оцепила территорию пункта приема.  Взрывотехники продолжают осмотр.

    Отметим, что в Забайкальском крае подобные ЧП происходят периодически - на боевых снарядах подрываются как сборщики металлолома, так и сотрудники пунктов приема.

    Поделиться