10.08.2017 17:27
    Поделиться

    На Ставрополье экс-судья ответит за попытку продать мантию

    В Ставропольском крае перед судом предстанет бывший судья Невинномысского городского суда по подозрению в мошенничестве. Он пытался продать мантию судьи за четыре миллиона рублей, сообщают в краевом следственном управлении СК РФ.

    По данным правоохранителей, в 2014 году подозреваемый согласился помочь в трудоустройстве мужчины, который хотел стать судьей. Вскоре он встретился с претендентом и потребовал от него четыре миллиона рублей за свои услуги, которые тот должен был передать через посредника. Но потерпевший сразу после встречи обратился в управление ФСБ по региону.

    - Действуя уже в рамках оперативно-розыскного мероприятия, он встретился с этим мужчиной и обвиняемым и положил на коврик в автомобиле деньги в сумме 10 тысяч рублей и муляж денег на сумму 3 миллиона 990 тысяч рублей. Однако довести свой преступный умысел судья и его знакомый не смогли, так как их действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю, - сообщают в краевом СУ СК России.

    Уголовное дело в отношении бывшего судьи по статье "Покушение на мошенничество" ранее возбудил лично председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин. Сейчас материалы дела вместе с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.
     

    Поделиться