10.08.2017 14:09
    Поделиться

    Пулково-2 возродят как терминал для лоукостеров

    Второй терминал петербургского аэропорта Пулково, который сейчас не используется для обслуживания рейсов, могут "реанимировать" и превратить в терминал для лоукостеров. Об этом корреспонденту "РГ" рассказали в городском комитете по транспорту.

    Как заявили на прошедшей недавно в Петербурге транспортной коллегии, у аэропорта уже есть один крупный лоукост-перевозчик, и еще с одним переговоры ведутся. По данным компании-оператора аэропорта, с 27 августа из Пулково в Будапешт откроются прямые рейсы крупнейшего локуостера Центральной и Восточной Европы Wizz Air. Рейсы будут регулярно отправляться из Пулково дважды в неделю, по средам и воскресеньям, на аэробусах А320.

    Наиболее вероятно, что вторым лоукостером, с которым Пулково заключит соглашение, станет самая крупная низкобюджетная компания Азии Air Asia. Сейчас с ее представителями активно ведут переговоры. До этого из Пулково летал единственный лоукостер - российский перевозчик "Победа", входящий в группу компаний "Аэрофлот".

    - Мы рассматриваем и многие другие лоукост-компании, - рассказали "РГ" в комитете.

    Справка "РГ"

    Air Asia совершает местные и международные перелеты по более чем 400 направлениям в 25 странах. Главным транзитный узел компании находится в аэропорту столицы Малайзии Куала-Лумпура. В Петербурге с ее помощью надеются разить направления полетов в Сингапур и Вьетнам.

    Поделиться