10.08.2017 18:17
    Поделиться

    На Кубани мужчина ради девушки выдал себя за сотрудника МВД

    В Туапсе задержали 32-летнего жителя Ростовской области, выдававшего себя за сотрудника полиции. Как пояснил мужчина, фальшивая форма ему понадобилась для того, чтобы произвести впечатление на девушку.

    - Находясь на маршруте патрулирования, полицейские заметили в центре города подозрительного мужчину в неуставной форме сотрудника полиции. Для дальнейшего разбирательства его задержали и доставили в отдел. При личном досмотре правоохранители обнаружили и изъяли у приезжего пневматический пистолет, ножи, два газовых баллончика и электрошокер, - рассказали в ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. - Установили и то, что задержанный не является сотрудником органов внутренних дел. Мужчина же уверяет, что форма ему нужна была для конспирации, чтобы произвести впечатление на девушку. А вот объяснить происхождение оружия он не смог.

    В отношении туриста составлен материал об административном правонарушении. Изъятые у мужчины вещи направлены для проведения экспертизы, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

    Поделиться