10.08.2017 11:27
    Поделиться

    На Ямале проверят данные о пьяном сотруднике ГИБДД за рулем

    ОМВД России по Пуровскому району Ямало-Ненецкого автономного округа начал проверку в связи с размещением в интернете видео, на котором молодой человек с бутылкой в руке сидит за рулем машины и хвастается, что за это ему ничего не будет, так как он работает в ГИБДД.

    Как докладывают в пресс-службе главка МВД Ямала, на видео действительно запечатлен сотрудник полиции. По данным правоохранителей, во время записи он находился не при исполнении, о чем говорит отсутствие форменной одежды. Также в записи не видно, управлял ли мужчина машиной в нетрезвом состоянии или просто сидит в салоне на водительском месте. На время проведения проверки гаишник отстранен от служебных обязанностей.

    Видео появилось в социальных сетях 5 августа. Из содержания ролика можно предположить, что его автора остановили сотрудники ДПС и оштрафовали. Остановили они также вторую машину, в которой находился подозреваемый с бутылкой пива. Его, однако, не оштрафовали.

    Между водителями завязался разговор. Сотрудник правоохранительных органов говорит, что ему ничего не будет за вождение в нетрезвом виде. "Устраивайся в ГАИ, будешь таким же", - заявляет он своему оппоненту. Молодые люди заключают пари на то, что гашник избежит наказания, и договариваются, что победителю этого спора достанется 300 тысяч рублей.

    Напомним, управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет наложение штрафа в размере до 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет.

    Поделиться