10.08.2017 11:50
    Поделиться

    В Совфеде не исключили удара США по военным объектам КНДР

    США могут нанести упреждающий удар по военным объектам КНДР, если очередная корейская ракета "залетит куда-то не туда", считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Таким образом он прокомментировал сообщения СМИ о подготовленном в Пентагоне плане атаки с воздуха на примерно 20 объектов КНДР.

    Сообщение американского телеканала NBC похоже на правду, полагает парламентарий. "Ситуация действительно напряженная, и военные в подобных случаях, как правило, готовят планы, предусматривающие любой ход развития событий", - пояснил он, добавив, что "никто не возьмет на себя смелость утверждать, что "горячая война" в этом регионе сегодня исключена".

    "Судя по всему, Пхеньян не собирается прекращать свои ракетные запуски, и самое худшее может произойти, если очередная ракета залетит куда-нибудь не туда", - считает Клинцевич, ведь технические возможности Северной Кореи не настолько совершенны, чтобы гарантированно исключить случайность. "И тогда американцы, наплевав на последствия, не станут больше ждать, и почти наверняка сработает тот план, о котором сообщает телеканал".

    В этой ситуации следует немедленно "начинать политический диалог". "Другой альтернативы войне просто нет", - заключил сенатор.

    Поделиться