11.08.2017 16:24
    Поделиться

    Лавров заявил о беспардонности США в навязывании своих интересов в Европе

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе встречи с участниками Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов на Клязьме" указал на беспардонность попыток США удержать Европейские страны в атлантической связке.

    Министр подчеркнул, что в Европе однозначно вызвал противодействие последний пакет антироссийских санкций, потому что "там в лоб записано, что нужно покупать газ в США, несмотря на то, что он гораздо дороже". Таким образом, по мнению Лаврова, Вашингтон "беспардонно", через использование методов абсолютно недобросовестной конкуренции, пытается одновременно "и Европу держать в атлантической связке, и заодно думать об интересах своих энергетических компаний".

    По его словам, в условиях, когда идет борьба за сохранение доминирования Запада, американцы используют нынешнюю ситуацию, включая антироссийские подходы своих европейских союзников, с целью удержания Европы "в рамках так называемой евроатлантической солидарности, то бишь, чтобы сохранять значение НАТО, которая без США функционировать не может, и одновременно думать о своих экономических интересах".

    Поделиться