11.08.2017 15:44
    Поделиться

    Лукашенко намерен заставить работать всех граждан страны

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки в Брест указал на необходимость приучения людей к труду и недопустимости создания класса безработных. Об этом сообщили в пресс-службе главы Белоруссии.

    "Людей надо приучить к труду. Нельзя создавать так называемый класс безработных. Если мы их не станем вовлекать в общественно полезный труд, как раньше говорили, значит, мы будем создавать этот класс, и он будет увеличиваться", - подчеркнул Лукашенко, добавив, что "этого допустить нельзя".

    По мнению белорусского лидера, нужно работать всем. Он не исключил, что "будет какой-то малый процент людей, которые ни на что не способны", но их "будем заставлять специфическими методами". "Но есть люди, которые могут, но отлынивают. Этих людей надо ставить в такие условия, чтобы они все-таки шли работать", - сказал Лукашенко.

    Он отметил, что после выхода обновленного декрета №3 "О предупреждении социального иждивенчества" местным органам власти будут даны самые широкие полномочия. "Мы вычленим людей по персоналиям: кто может, но не хочет, кто хочет, но не может, и тех, которым надо лопату в зубы - и пошел работать. Пусть на меня не обижаются", - заявил президент Белоруссии.

    Поделиться