11.08.2017 15:47
    Поделиться

    Прыгун в высоту Лысенко вышел в финал чемпионата мира

    На чемпионате мира по легкой атлетике еще двое россиян поборются за медаль. В финал мужских соревнований по прыжкам в высоту вышли Даниил Лысенко и Илья Иванюк.

    Лысенко со второй попытки взял квалификационную высоту 2,31 метра. Результат Иванюка с первой попытки составил 2,29 метра, и он занял седьмое место. Для попадания в финал необходимо было либо преодолеть 2,31 м, либо попасть в число 12 лучших, что Иванюку удалось. Финал состоится в субботу 12 августа.

    "Сегодня они показали неплохие прыжки и попали в финал, что уже является большим успехом для этих молодых спортсменов, - приводит ТАСС слова старшего тренера сборной России в группе прыжков Антона Назарова. - Лысенко только 20 лет, хоть он и является чемпионом юношеских Олимпийских игр, на взрослом уровне раньше даже не выступал. Ему принадлежит третий результат сезона в мире - 2,34 метра, он будет бороться за самое высокое место".

    Напомним, российские легкоатлеты вынужденно выступают на чемпионате мира в нейтральном статусе. Всего на турнире выступает 19 россиян, пока что в их активе одна медаль - "серебро" Сергея Шубенкова в беге на 110 метров с барьерами.

    Поделиться