11.08.2017 17:23
    Поделиться

    Собянин пригласил москвичей почаще проводить выходные в "Лужниках"

    Грядущий день строителя, который отмечается в нашей стране в ближайшее воскресенье, московский стройкомплекс встретил в обновленных "Лужниках". Здесь ничто уже не напоминает о масштабной стройке, которая велась в течение трех последних лет. Посветлевшая спортивная арена с удлиненным козырьком, под которым не страшна любая непогода, ухоженные аллеи деревьев и цветущие розы. Даже детские площадки уже разбиты.

    Побывав на одной из них, мэр Москвы Сергей Собянин сказал: ""Лужники" продолжают развиваться. Спортивная арена уже построена, сейчас продолжается благоустройство их территории. Уже открылись 7 спортивных и 2 детские площадки. Мы хотим, чтобы "Лужники" были не просто спортивным кластером, но и обычным парком, наполненным жизнью".

    Пообщавшись с гуляющими детьми и их родителями, мэр пригласил их почаще бывать в "Лужниках". Он напомнил, что на территории "Лужников" сейчас строятся еще Центр художественной гимнастики, Центр водных видов спорта, начинается возведение теннисного центра. Их сооружение по словам мэра закончится в 2018-2019 году, но это никак не помешает проведению Чемпионата мира по футболу, который Москва примет в 2018 году. "Мы закроем периметром стройплощадки", - объяснил Собянин.

    Знаковым объектом для строителей считает обновленный спорткомплекс и заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. "В процессе реконструкции получился шедевр спортивного строительства. Я бывал на многих стадионах мира, "Лужники" теперь лучший из них. Главное, мы сохранили его исторический облик", - сказал он журналистам.

    Поделиться